.

Über uns - Die Köpfe

Unsere Steuerberater und Steuerberaterinnen sind aufgrund ihrer Ausbildung (Universität und Hochschule) und ihrer langjährigen Berufserfahrung kompetente Ansprechpartner in sämtlichen Fragen des Steuerrechts und in betriebswirtschaftlichen Angelegenheiten.

Darüber hinaus garantieren umfassende Berufspflichten und strenges Standesrecht Integrität und Loyalität, die das Vertrauen, das unsere Auftraggeber in uns setzen, rechtfertigen.

Unsere Berufsträger orientieren sich an dem Steuerberatungsgesetz und an den Standesrichtlinien.

Die Steuerberaterkammer Hessen - Anstalt des öffentlichen Rechts - ist unsere Berufsaufsicht.

Unsere Berufsträger sind gleichzeitig Vorgesetzte ihres Teams:


Frank Banspach


Dipl.-Kaufmann 
Frank Banspach 
Steuerberater - Geschäftsführer

Telefon +49 6182 7726-143 
frank.banspach@consult-center.de


Matthias Hinz


Dipl.-Kaufmann
Matthias Hinz
Steuerberater - Geschäftsführer 

Telefon +49 6182 7726-125
matthias.hinz@consult-center.de

 

Oliver Odenbreit


Dipl.-Betriebswirt 
Oliver Odenbreit
Steuerberater - Geschäftsführer

Telefon +49 6182 7726-160
oliver.odenbreit@consult-center.de



Dipl.-Kauffrau 
Susanne Wörle
Steuerberaterin - Geschäftsführerin

Telefon +49 6182 7726-153
susanne.woerle@consult-center.de


Otto Engel


Dipl.-Finanzwirt
Otto Engel
Steuerberater

Telefon +49 6182 7726-144
otto.engel@consult-center.de


Martin Geck


Martin Geck 
Steuerfachangestellter 
(Teamleiter der Lohn- und Gehaltsabteilung) 

Telefon +49 6182 7726-136
martin.geck@consult-center.de



Dipl.-Betriebswirt 
Udo Kubatov 
Steuerfachangestellter 
Systemadministrator, EDV-Beratung

Telefon +49 6182 7726-115 
udo.kubatov@consult-center.de